Республиканский бал выпускников | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Республиканский бал выпускников

28/06/2022
Новость

28 июня в Минске проходит традиционный Республиканский бал выпускников учреждений высшего образования. В нём принимают участие талантливые молодые люди из всех регионов Беларуси – они имеют высокие результаты в учебной, научной, общественной, культурной и спортивной деятельности.

Высокой чести представить Белорусскую государственную академию авиации на Республиканском балу удостоились выпускники факультета гражданской авиации Даниил Хтей и Ксения Федюкович.

В этом году организаторы придали выпускному вечеру особое звучание: он был посвящён белорусской истории и культуре. Во время музыкально-развлекательной программы выпускники вспомнили о зарождении национальных традиций, эпохе просвещения на белорусских землях, долгожданной Победе после Великой Отечественной войны, становлении белорусской государственности и независимости.

После мероприятия мы поинтересовались у Даниила и Ксении впечатлениями от торжества. «Очень много позитивных эмоций! На балу была торжественная и в то же время весёлая обстановка: песни, танцы, новые знакомства и приятные впечатления. Этот день я определённо запомню надолго. И хочу поблагодарить руководство академии за возможность стать участником такого торжества, это лучшая награда к окончанию учёбы!» – делится Ксения.

Даниил, кавалер на Республиканском балу, разделяет радостные эмоции: «Побывать на таком мероприятии – огромная честь для меня. Величие бала чувствовалось в каждом моменте, начиная с оформления пригласительного билета и заканчивая количеством репортёров. Когда мы зашли в зал, где происходила торжественная часть, я понял: ради такого момента стоило пять лет стараться в учёбе и участвовать в различных мероприятиях! Чрезвычайно рад, что меня выбрали представителем академии на президентском балу. 
В целом всё очень понравилось, был отличный концерт, где выступали известные артисты, что всех сильно ободрило и порадовало. Да и к тому же, когда ещё доведётся танцевать вальс рядом с Президентом?» – улыбается Даниил.  

Автор: Диана Тарбецкая, пресс-служба
Фото: Светлана Хилькевич

Share icon
Новость

Визит представителя СПбГУГА в БГАА

Начался рабочий визит Первого проректора – проректора по развитию и экономике Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации» Губенко Александра Викторовича в учреждение образования «Белорусская государственная академия авиации».

Подробнее

Как поступить в магистратуру БГАА

27 июня в БГАА стартовал приём документов в магистратуру на бюджетные и платные места. Подать заявление на поступление необходимо до 5 июля. Специально для абитуриентов мы подготовили памятку по поступлению в магистратуру!

Подробнее
Новость

Форма авторизации