Родительское собрание | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Родительское собрание

12/04/2022
Новость

В апреле на факультете гражданской авиации было проведено родительское собрание для родителей курсантов 1 и 2 курсов. Родительское собрание – традиционная и одна из эффективных форм сотрудничества администрации факультета с родителями курсантов. Она позволяет выявить проблемные моменты в адаптации курсантов к новым образовательным условиям и совместными усилиями помочь им справиться с возникающими трудностями.

Приветственным словом открыл встречу проректор по воспитательной работе Игорь Георгиевич Яцкевич. Декан факультета гражданской авиации Захар Владимирович Машарский в своем выступлении обратил внимание родителей на особенности организации учебного процесса на факультете: высокий удельный вес лабораторных и практических занятий, необходимость их обязательной отработки в случае пропуска как по неуважительным, так и уважительным причинам; наличие практик, которые проводятся в строго определенные сроки и многое другое.

Заместитель декана по воспитательной работе Анна Николаевна Бельская указала на необходимость сотрудничества кураторов учебных групп и родителей для достижения значительных успехов в формировании полноценной личности курсанта и высококвалифицированного специалиста.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Собрание прошло на позитивной ноте, родители обучающихся внимательно слушали, активно записывали и задавали вопросы выступающим, а потом разошлись по аудиториям, где кураторы учебных групп ознакомили родителей обучающихся с результатами текущей успеваемости и посещаемости, со сроками подготовки и проведения экзаменационных сессий, а также ответили на все вопросы, волновавшие родителей.

Автор: Анна Бельская, ФГА
Фото: Даниил Тихинский, курсантский медиацентр

Share icon
Новость

«Память – это наша идентичность, наша история…»

Среди курсантов БГАА был человек, который с особым нетерпением ждал, когда передвижная выставка о героизме партизан откроется в стенах нашего учреждения образования. Мы пообщались с курсантом учебной группы М118, Братусенко Андреем.

Подробнее

В память о жертвах фашизма

Митинг-реквием, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, состоялся 11 апреля в мемориальном комплексе «Тростенец». Участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов в память о жертвах фашизма в мемориальном комплексе «Тростенец» приняли и курсанты академии авиации.

Подробнее
Новость

Форма авторизации