Семинар для кураторов | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Семинар для кураторов

08/02/2024
Новость

8 февраля в Белорусской государственной академии авиации прошел семинар-совещание для кураторов учебных групп «Актуальные вопросы в сфере воспитательной работы с курсантами БГАА».

В рамках семинара проректором по воспитательной работе Игорем Георгиевичем Яцкевич были затронуты вопросы по формированию активной гражданской позиции курсантов в контексте проведения в Республике Беларусь Единого дня голосования. Было отмечено, что в статье 21 Конституции Республики Беларусь сказано: «Каждый должен проявлять социальную ответственность, вносить посильный вклад в развитие общества и государства». Участие в выборах – это одно из проявлений социальной ответственности гражданина.

На что обращать внимание при проведении профилактической работы по недопущению противоправных действий среди курсантов кураторов ознакомила заместитель заведующего по воспитательной работе отделения среднего специального образования Екатерина Геннадьевна Куряева.

НовостьНовость

Опытом работы с учебной группой поделилась куратор учебной группы 1-11-23 АВ, преподаватель 1 категории Светлана Евгеньевна Станкевич. Ею была представлена презентация проекта «Формула успеха», с которым она стала победителем II Республиканского форума кураторов учебных групп учреждений высшего образования.

Одним из обсуждаемых вопросов был вопрос об организации питания курсантов в БГАА. У кураторов была возможность высказать свои предложения по организации питания в столовой БГАА директору частного производственно-торгового унитарного предприятия «Здравушка» Светлане Николаевне Мельник.

О перспективах формирования студенческих отрядов в БГАА в 2024 году, работодателях и условиях работы в составе студенческих отрядов, а также о мероприятиях по популяризации студотрядовского движения рассказала педагог дополнительного образования отдела воспитательной работы с молодежью Наталья Николаевна Зыль.

Автор: Елена Любецкая, начальник ОВРсМ

Share icon
Новость

Заседание школы лидера

9 февраля в рамках обучающего курса «Школа лидера» состоялось заседание в форме диалоговой площадки с участием председателя Заводской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» Светланы Владимировны Леоненко.

Подробнее

Визит Временного поверенного в делах Государства Ливия в Республике Беларусь в БГАА

7 февраля Белорусскую государственную академию авиации посетила делегация в составе Временного поверенного в делах Государства Ливия в Республике Беларусь Астейта Мухаммед Мария, директора общества с ограниченной ответственностью «Райт Степ» Эль-Кеш Ахмед Абу Аль-Касима и помощника руководителя Марии Дмитриевны Бонк.

Подробнее
Новость

Форма авторизации