Семинар-практикум «Конфликты и пути их решения» | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Семинар-практикум «Конфликты и пути их решения»

17/03/2022

17 марта для кураторов учебных групп факультета гражданской авиации состоялся семинар «Конфликты и пути их решения».

Целью мероприятия было расширение круга теоретических знаний и практических умений и навыков педагогов по предупреждению и управлению конфликтами, возникающими в процессе педагогического взаимодействия с обучающимися.

С приветственным словом к присутствующим обратился проректор по воспитательной работе Яцкевич Игорь Георгиевич. Педагог-психолог Сазонова Лариса Валерьевна выступила с докладом «Конфликты и их классификация», рассказав о конфликтах, возникающих в педагогическом коллективе, его причинах, особенностях, участниках и последствиях.

Старший преподаватель кафедры языковой подготовки, куратор учебной группы М120 Полетаева Ольга Сергеевна рассказала о причинах возникновения конфликтов и способах их решения. А также поделилась личным опытом, описав, какие методы и формы для преодоления конфликтных ситуации используются в группе М120.

В заключительной части семинара кураторам учебных групп были предложены упражнение на установление положительных эмоциональных связей между участниками и обучению простым способом от избавления негативных эмоций.

Автор: Лариса Сазонова, ОВРсМ
Фото: Светлана Хилькевич

Share icon
Новость

Совещание командно-руководящего состава авиационных организаций

18 марта 2022 года в Белорусской государственной академии авиации состоялось совещание командно-руководящего состава авиационных организаций по подготовке к работе в весенне-летний период (ВЛП) 2022 года.

Подробнее

Лекция о солнечной энергетике

10 марта в академии авиации проходила лекция в рамках программы «Приглашенный профессор» на тему: «Солнечная энергетика. Перспективы и развития в Республике Беларусь».

Подробнее
Новость

Форма авторизации