Семинары по сопровождению профилей авторов | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Семинары по сопровождению профилей авторов

31/03/2022
Новость

В марте для профессорско-преподавательского состава факультета гражданской авиации были проведены семинары «Что такое Google Академия, для чего необходим свой профиль в данной поисковой системе» и «Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU – регистрация и алгоритм работы».

Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU и Google Академия представляют интерес для преподавателей, публикующих свои работы в различных изданиях. Это позволяет им оценивать результативность своей научной работы и детально исследовать статистику публикационной активности.

В семинарах приняли участие преподаватели кафедр технической эксплуатации авиационного и радиоэлектронного оборудования; естественнонаучных и общеобразовательных дисциплин; технической эксплуатации воздушных судов и двигателей; социально-гуманитарных дисциплин и кафедры организации движения и обеспечения безопасности на воздушном транспорте. В ходе встреч была рассмотрена поисковая система по полным текстам научных публикаций Google Академия.

Также участники были ознакомлены с электронными базами данных (далее – ЭБС), к которым открыт доступ для БГАА:

  • ЭБС «Университетская библиотека онлайн»,
  • Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU,
  • ЭБС Лань.

Кроме этого, БГАА подписана на информационно-аналитическую систему SCIENCE INDEX, которая дает возможность проводить комплексные аналитические и статистические исследования публикационной активности профессорско-преподавательского состава БГАА, что повышает рейтинг самой академии.

Все участники семинаров зарегистрировались в каждой из баз данных, изучили их пользовательский интерфейс и поисковые возможности.  

Автор: Ирина Бершова, заведующий библиотекой
Фото: Елизавета Фильчук, курсантский медиацентр

Share icon
Новость

На пути от МГВАК к БГАА

За почти полувековую историю наше учреждение образования пережило несколько этапов своего развития. Основой для выделения различных периодов может стать название самого учреждения.

Подробнее

Спорт в БГАА. Обзор

Будущему авиационному специалисту особенно важно поддерживать себя в хорошей форме. Поэтому в БГАА большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта.

Подробнее
Новость

Форма авторизации