Школьники посетили БГАА | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Школьники посетили БГАА

10/04/2023
Новость

10 апреля в преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики военный факультет Белорусской государственной академии авиации посетили учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №54 г. Минска».

Под руководством начальника кафедры беспилотных авиационных комплексов и боевого управления, полковника Дмитрия Александровича Дьякова и старшего преподавателя кафедры тактики и общевоенных дисциплин, майора Марины Игоревны Токаревой для ребят был проведён открытый урок по истории советской и современной космонавтики, а также экскурсия по территории БГАА.

Многие факты из истории первых и знаменательных событий в сфере освоения космоса ребята узнали впервые. С интересом провели время учащиеся и на учебном аэродроме, где была представлена возможность познакомиться с образцами воздушных судов, стоящих на вооружении. Надеемся, подобные встречи станут доброй традицией и примером креативного подхода к проведению профориентационной работы.

Автор: Марина Токарева, ТиОВД

Share icon
Новость

Встреча ректора БГАА с курсантским активом

11 апреля в Белорусской государственной академии авиации состоялась встреча ректора Артёма Артуровича Шегидевича с курсантским советом академии.

Подробнее

Бонусы здоровью

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Праздничная дата приурочена ко дню создания Всемирной организации здравоохранения в 1948 году.

Подробнее
Новость

Форма авторизации