
Ежегодно 1 марта во всём мире отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Этот день служит напоминанием о пагубном воздействии наркотических веществ на организм и важности соблюдения здорового образа жизни.
В этот день в общежитиях №1 и №2 Белорусской государственной академии авиации состоялась викторина «Скажи наркотикам «НЕТ» с курсантами факультета гражданской авиации, отделения среднего специального образованиями и курсантами из числа иностранных граждан.
Во время мероприятия состоялась профилактическая беседа о видах курительных смесей, психотропных веществ и их разрушительном воздействии на организм. В рамках викторины курсанты с интересом отвечали на вопросы и делились собственным мнением о проблеме наркомании.