Сотрудничество БГАА с Национальным детским технопарком | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Сотрудничество БГАА с Национальным детским технопарком

16/01/2023
Новость

В рамках образовательной программы дополнительного образования одаренных детей и молодежи военный факультет Белорусской государственной академии авиации совместно с Национальным детским технопарком реализует учебную программу по направлению «Авиакосмические технологии».

Традиционно, в начале каждой смены ребята посещают академию авиации с ознакомительной экскурсией. Благодаря ей учащиеся знакомятся с особенностями обучения и быта курсантов. Также под руководством профессорско-преподавательского состава и начальника кафедры беспилотных авиационных комплексов и боевого управления, полковника Дмитрия Александровича Дьякова ребята изучают образцы авиационной техники и выполняют проекты по выбранным темам исследований.

НовостьНовость

Отметим, что особый интерес у обучающихся вызывают образцы беспилотных авиационных комплексов и тренажерные комплексы, на которых ребята получают первичные навыки в управлении беспилотным летательным аппаратом.

Выражаем уверенность, что в дальнейшем выпускники Национального детского технопарка, прошедшие обучение по программе дополнительного образования одаренных детей и молодежи, вольются в ряды курсантов БГАА.

Автор: Марина Токарева, военный факультет

Share icon
Новость

Конкурс «Строки о любви»

Библиотека Белорусской государственной академии авиации предлагает курсантам и сотрудникам принять участие в стихотворном конкурсе «Строки о любви», приуроченному к 14 февраля – Дню всех влюбленных. Именно любовь является источником интереса в своем поэтическом выражении для многих людей.

Подробнее

Выездная профориентация в Мядель и Илью

12 января профориентационная команда Белорусской государственной академии авиации посетила ГУО «Ильянская средняя школа имени А.А.Гримотя» и ГУО «Средняя школа №1 им. В.Дубовки». Представители факультета гражданской авиации, военного факультета и отделения среднего специального образования в очередной раз рассказали абитуриентам, пожалуй, о сам романтичных, но в то же время ответственных профессиях: связанных с небом.

Подробнее
Новость

Форма авторизации