Сотрудничество БГАА – УУНиТ | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Сотрудничество БГАА – УУНиТ

21/02/2023
Новость

С целью обсуждения возможностей международного взаимодействия в преддверии проведения мероприятий X Форума регионов Беларуси и России, запланированного в период с 26 по 28 июня 2023 в Уфе, 21 февраля прошла онлайн-встреча представителей Белорусской государственной академии авиации с коллегами из Уфимского университета науки и технологий.

Значимыми вопросами обсуждения в ходе онлайн-встречи стали подготовка специалистов по проектированию авиационных и ракетных двигателей, специалистов служб наземного обеспечения полетов на базе УУНиТ, а также опыт реализации сетевых программ с Академией гражданской авиации Республики Казахстан.

Между БГАА и УУНиТ достигнуты договоренности о взаимном участии в международных научно-практических конференциях.   Серьезную заинтересованность сторон вызвала возможность организации взаимных академических обменов. Удачная реализация данного направления может стать основой для разработки совместных образовательных программ БГАА – УУНиТ в ближайшей перспективе.

В ходе переговоров были затронуты вопросы межвузовского взаимодействия в области актуальных научных исследований, в частности, подачи совместных белорусско-российских проектов для участия в конкурсах Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований, Государственного комитета по науке и технологиям, а также научных работ на соискание международных грантов в различных областях актуальных научных исследований.

Автор: Алина Гончарова, начальник ОМС

Share icon
Новость

С 23 февраля, дорогие защитники Отечества!

22 февраля в Белорусской государственной академии авиации состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь. Этот праздник, ставший настоящим символом мужества и доблести, был утверждён в 1998 году. Символично, что в 2023 году, в Год мира и созидания, наша страна отмечает 105-летие Вооруженных Сил Республики Беларусь, что не могло остаться незамеченным в этот вечер.

Подробнее

Открытое занятие по дисциплине «Системы электроавтоматики»

20 февраля в учебной группе 221 на отделении среднего специального образования Белорусской государственной академии авиации в рамках дисциплины «Системы электроавтоматики» состоялось открытое занятие по теме «Датчики. Классификация, общие характеристики и требования к ним» под руководством преподавателя цикловой комиссии «Светотехническое, авиационное и радиоэлектронное оборудование» Игоря Михайловича Шишко.

Подробнее
Новость

Форма авторизации