Совещание командно-руководящего состава авиационных организаций по подготовке к работе в осенне-зимний период | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Совещание командно-руководящего состава авиационных организаций по подготовке к работе в осенне-зимний период

08/09/2022
Новость

8 сентября Белорусская государственная академия авиации стала площадкой для проведения Департаментом по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь совещания командно-руководящего состава авиационных организаций по подготовке к работе в осенне-зимний период.

Совещание началось с приветственного слова. Следом за ним с докладом «Анализ состояния безопасности полетов в авиационных организациях» выступил заместитель начальника управления безопасности полетов А.В.Пантелей. В своем докладе он осветил и характерные авиационные происшествия с воздушными судами Республики Беларусь и стран СНГ.

Командир летного отряда О.Ю.Салтовский ОАО «Авиакомпания «Белавиа» рассказал про отличия Boeing 737-8 от предыдущих поколений, а пилот-инструктор летного отряда Д.Ю.Гершончик затронул тему производства полетов в осенне-зимний период со взлетно-посадочных полос, покрытых слоем осадков.

Авиационные инспекторы ГУ «Авиационная инспекция» С.М.Кузич и А.А.Булицкая осветили вопросы, связанные с сертификацией эксплуатантов воздушных судов и совместной договоренностью по предотвращению и управлению событиями в области общественного здравоохранения в гражданской авиации. Заместитель начальника управления аэродромных стандартов ГУ «Авиационная инспекция» В.С.Поздеев рассказал об особенностях содержания искусственных покрытий аэродрома в зимний период.

По окончании совещания были подведены итоги, а участники мероприятия получили возможность обменяться мнениями.

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба
Фото: Полина Хайдарова, пресс-служба

Share icon
Новость

Ректор БГАА принял участие в общем собрание БАСС

Сегодня в городе Жлобин состоялось общее собрание Белорусской ассоциации студенческого спорта. В мероприятии принял участие заместитель Министра образования Республики Беларусь Александр Владимирович Кадлубай. Белорусскую государственную академию авиации представил ректор Артём Артурович Шегидевич.

Подробнее

Встреча с курсантами первого курса ОССО

Традиционно в начале сентября на отделении среднего специального образования проводится встреча с курсантами первого курса с целью формирования ответственного отношения к обучению, координации взаимодействия всех участников воспитательного и образовательного процессов, личностного и профессионального становления курсантов.

Подробнее
Новость

Форма авторизации