Совет БГАА. Декабрь | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Совет БГАА. Декабрь

29/12/2023
Новость

29 декабря состоялось завершающее в 2023 календарном году заседание Совета Белорусской государственной академии авиации – главного органа самоуправления учреждения образования. Со вступительным словом к участникам заседания обратился ректор Артём Артурович Шегидевич.

Об итогах научно-исследовательской работы за 2023 год и задачах на 2024 год и утверждении плана научно-исследовательских и инновационных работ БГАА на 2024 год рассказал ведущий научный сотрудник научно-технического отдела Сергей Владимирович Василевич. В рамках доклада было акцентировано внимание на патентно-лицензионной работе, публикационной активности профессорско-преподавательского состава, активности курсантов на научном поприще, а также взаимодействии с республиканскими органами государственного управления по направлению НИР.

НовостьНовость

С вопросом «Об утверждении тем диссертационных исследований, индивидуальных планов работы, назначения научных руководителей (консультантов) аспирантам, соискателям» выступил заведующий аспирантурой Елена Анатольевна Шапорова. По результатам голосования вопрос был рассмотрен положительно.

Начальник учебно-методического отдела Марина Алейзовна Будчан доложила о результатах проведения комплексной проверки кафедр согласно Плану деятельности БГАА на 2023/2024 год. Марина Алейзовна рассказала о результатах проверки кафедры организации движения и обеспечения безопасности на воздушном транспорте, а также затронула темы предстоящей аккредитации отдельных специальностей, развития материально-технической базы кафедры, обеспечения необходимой для работы документацией и результативности идеологической и воспитательной работы.

Новость

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба
Фото: Светлана Хилькевич, начальник пресс-службы

Share icon
Новость

Поздравление ректора БГАА с Новым годом и Рождеством Христовым!

Примите искренние поздравления от ректора Белорусской государственной академии авиации Артёма Артуровича Шегидевича с Новым годом и Рождеством Христовым!

Подробнее

Новогодняя сказка

Дарить детям праздник – новогодняя традиция для курсантов творческого объединения курсантов «Арт-пропеллер». 28 декабря в Белорусской государственной академии авиации для детей сотрудников и учащихся авиационных классов состоялась новогодняя сказка «Золушка на новый лад».

Подробнее
Новость

Форма авторизации