Совет БГАА. Март | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Совет БГАА. Март

31/03/2023
Новость

Состоялось заседание Совета Белорусской государственной академии авиации – основного органа самоуправления БГАА. Традиционно, с приветственным словом к участникам обратился председатель Совета БГАА – ректор Артём Артурович Шегидевич.

Заведующий аспирантурой Елена Анатольевна Шапорова в своем докладе представила информацию о состоянии работы с аспирантами в академии, о результатах их научной деятельности, а также о выполнении плановых заданий.

Проректор по воспитательной работе Игорь Георгиевич Яцкевич поделился информацией о гражданско-патриотическом воспитании курантов и о тех мерах, которые были приняты для развития патриотизма.

Председатель общественного совета по контролю за качеством питания — заведующий отделения среднего специального образования Максим Александрович Лисовский выступил с докладом по теме «Об общественном контроле за качеством питания в БГАА». В рамках доклада были озвучены вопросы принятых мерах по улучшению качества питания и о результатах этой работы.

НовостьНовость

С темами «Об утверждении перечня социально-гуманитарных учебных дисциплин вариативной части учебных планов БГАА» и «О закреплении преподавания социально-гуманитарных учебных дисциплин за кафедрами БГАА» выступил заместитель начальника факультета по учебной и научной работе – первый заместитель начальника военного факультета, полковник Игорь Иосифович Белекало. В своём выступлении Игорь Иосифович акцентировал внимание на социально-гуманитарных дисциплинах, которые изучают курсанты военного факультета, а также о планах повышения качества образования.

Автор: Вадим Кузнецов, курсантский медиацентр
Фото: Полина Хайдарова, пресс-служба

Share icon
Новость

Сотрудничество с Национальным детским технопарком

Сотрудничество Белорусской государственной академии авиации и Национального детского технопарка подразумевает в своей основе не только научно-исследовательский компонент работы с одаренными старшеклассниками со всей Беларуси под руководством опытных преподавателей, но и яркий пример креативного подхода к проведению профориентационной работы.

Подробнее

Викторина, посвященная Дню единения народов Беларуси и России

2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России – важная дата в жизни Союзного государства. История праздника уходит корнями в 1997 год, когда в Москве Президенты Республики Беларусь и Российской Федерации подписали Договор о Союзе Беларуси и России.

Подробнее
Новость

Форма авторизации