Меню

Спартакиада БГАА

30/05/2024
Новость

С 28 по 30 мая в Белорусской государственной академии авиации прошли соревнования в рамках Спартакиады среди курсантов и Спартакиады общежитий.

В первый день, 28 мая, курсанты состязались в играх по парковому волейболу. Сборные команды показали красивую и интересную игру, продемонстрировав ловкость, координацию и хорошие навыки владения мячом. Сетка победителей распределилась следующим образом: 1 место – команда факультета гражданской авиации, 2 место – команда отделения среднего специального образования и 3 место – команда военного факультета.

На следующий день состоялись соревнования по силовому многоборью. Курсантам был предложен перечень упражнений на определение уровня физической подготовки. В личном зачете на наивысшую ступень пьедестала вступил курсант Некруз Шоди Зарифзода, на вторую – курсант Алексей Касаревич, а на третью – курсант Владислав Курилович. В общем зачете 1 место заняла команда ОССО, 2 место – команда ФГА, а 3 место – команда ВФ.

В завершающий день – 30 мая – прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу. Первенство закрепилось за командой ВФ, второе место заняла команда ФГА, а замкнула тройку лидеров команда ОССО. В номинации «Бег на 500 метров» были отмечены результаты курсантов Дарьи Плютинской, Мирославы Урекий и Анны Савич, а в номинации «Бег на 1000 метров» – курсантов Никиты Новикова, Даниила Курнушко, Артёма Гринкевича, Родиона Артишевского и Евгения Кравченко.

Автор: Денис Козлов, Даниил Шпилевский