Меню

Спартакиада по силовому многоборью и легкоатлетическому кроссу

25/05/2023
Новость

24 и 25 мая в Белорусской государственной академии авиации прошла Спартакиада по силовому многоборью и легкоатлетическому кроссу. В спортивных первенствах приняли участие команды факультета гражданской авиации, военного факультета и отделения среднего специального образования.

В первый день проведения спартакиады прошли соревнования по силовому многоборью. В погоне за победой курсанты испытывали свои силы в сгибании и разгибании рук в упоре лежа – отжиманиях; прыжках в длину с места; комбинированном упражнении на перекладине – подъёме с переворотом и бёрпи – повторения циклов из приседания, планки, отжимания и прыжка на время.

По результатам первого дня состязаний победу одержала сборная команда ФГА, а в личном первенстве места распределились следующим образом: 1 место – Владислав Курилович (ФГА), 2 место – Иван Несен (ФГА), 3 место – Артем Мельничук (ОССО).

Во второй день состоялись состязания по легкоатлетическому кроссу. Хорошая весенняя погода способствовала боевому расположения духа участников. Каждый старался показать наилучшие результаты, ведь именно от них зависела победа.

Победителем в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу также стала сборная команда ФГА. В личном первенстве на дистанции 500 метров среди девушек 1 место заняла Елизавета Сучкевич (ОССО), 2 место досталось Дарье Варенниковой (ОССО), а 3 место – Валерии Дубовик (ФГА). В личном первенстве на дистанции 1000 метров среди мужчин победу одержал Андрей Вороник (ФГА), 2 место занял Денис Бичуков (ФГА), а замкнул тройку лидеров Павел Назаров (ФГА).

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба