Специальность БГАА востребована экономикой! | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Специальность БГАА востребована экономикой!

27/03/2024
Новость

Совсем недавно одна из специальностей Белорусской государственной академии авиации вошла в перечень наиболее востребованных экономикой специальностей, а это значит, что у абитуриентов теперь есть больше шансов стать нашими курсантами!

Речь идет о специальности 6-05-0715-01 «Техническая эксплуатация воздушных судов и средств наземного обеспечения полетов». Отметим, что внесение целого направления в соответствующий перечень означает и внесение профилизаций: «Воздушные суда и двигатели», «Бортовые авиационные системы» и «Средства радиотехнического обеспечения полетов».

Теперь в соответствии с пунктами 23 и 24 Правил приема лиц для получения общего высшего и специального высшего образования абитуриенты, имеющие аттестат об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой (серебряной) медалью, или диплом о среднем специальном (профессионально-техническом) образовании с отличием могут поступать на настоящую специальность без вступительных испытаний.

Ознакомиться с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 06.02.2024 № 15 «Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 9 февраля 2023 г. № 44» можно по ссылке.

Автор: пресс-служба

Share icon
Новость

Первая помощь. Правила и алгоритмы

28 марта в Белорусской государственной академии авиации для сотрудников и профессорско-преподавательского состава состоялся обучающий мастер-класс «Первая помощь. Правила и алгоритмы» под руководством лауреата республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» – учителя медицинской подготовки ГУО «Гимназия №43 г. Минска» Ольги Александровны Зеленко.

Подробнее

Малые Олимпийские игры

26 марта курсанты волонтерского центра Белорусской государственной академии авиации приняли участие в физкультурном празднике «Малые Олимпийские игры» на базе государственного учреждения образования «Детский сад №261 г. Минска».

Подробнее
Новость

Форма авторизации