ТИБО-2022 | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

ТИБО-2022

10/06/2022
Новость

C 6 по 10 июня в Минске проходил XXVIII Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2022», который традиционно собрал десятки крупнейших белорусских и зарубежных компаний, работающих в сфере коммуникаций и высоких технологий.

Сотрудники Белорусской государственной академии авиации посетили уникальную площадку для обмена передовым опытом, генерации инновационных знаний и обсуждения перспектив использования технологических трендов в различных отраслях экономики.

На выставке представители академии ознакомились с электронными цифровыми сервисами, технологическими парками и образовательной аллеей. Не остались без внимания новейшая продукция и услуги известных производителей телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисы для массового и корпоративного сегментов.

Программа форума «ТИБО-2022» включала порядка 30 тематических мероприятий, в том числе IV Евразийский цифровой форум, II форум «Цифровая экономика», финал Республиканского конкурса по поддержке и развитию молодежных инициатив «АГРО 4.0» и другие. В рамках мероприятий форума сотрудники БГАА приняли участие в тематическом заседании «E – Education, Open Science, Innovation Infrastructure: Цифровизация образования, науки и инновационной инфраструктуры» II Форума «Цифровая экономика».

Отдельно хочется отметить курсанта БГАА Антона Полякова, представившего на выставке свой инновационный проект по борьбе с инвазивными растениями с помощью дронов. Проект является одним из «100 идей для Беларуси».

НовостьНовость


Фото: Светлана Хилькевич, Елизавета Ледник

Share icon
Новость

Отличный результат на чемпионате по радиоуправляемым авиамоделям планеров

С 10 по 12 июня команда военного факультета БГАА по авиамодельному спорту участвовала в открытом чемпионате Республики Беларусь по радиоуправляемым авиамоделям планеров. В общем зачете команда военного факультета БГАА заняла второе место. Поздравляем с отличным результатом!

Подробнее

Награждены победители проекта «Минская смена»

В конференц-зале отеля «Виктория-Олимп» прошла торжественная церемония награждения победителей проекта «Минская смена». Всего участниками проекта, стартовавшего в октябре 2021 года, стали более 40 молодых людей, обучающихся в УВО и УССО нашей столицы.

Подробнее
Новость

Форма авторизации