Традиции – это процесс социального и культурного наследия исторической памяти | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Традиции – это процесс социального и культурного наследия исторической памяти

22/09/2022
Новость

22 сентября на отделении среднего специального образования преподавательским составом в 211, 215, 201, 202 и 204 учебных групп был организован совместный кураторский час, получивший название «Традиции – процесс социального и культурного наследия исторической памяти».

Главные цели проведенного кураторского часа – активизация интереса молодежи к героическому прошлому Беларуси и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны, формирование у курсантов четкого представление о фундаментальной основе единства народа, который сделан из его истории, памяти, традиций, национальной идентичности и неповторимости.

2022 год в Республике Беларусь объявлен Годом исторической памяти. Что же такое историческая память? Почему из поколения в поколение передаются традиции белорусского народа? Как много мы знаем о традиции или том или ином празднике? Почему наши прадеды соблюдали определенные традиции, откуда и почему они к нам пришли? Какова их значимость? И как мы с Вами понимаем ценность нашего социального и культурного наследия? Именно на эти главные и очень важные вопросы смогли ответить курсанты, затрагивая значимые даты нашей истории и праздники.

 

Автор: Екатерина Куряева, ОССО
Фото: Полина Хайдарова, пресс-служба

Share icon
Новость

Театральный уик-энд курсантов военного факультета

23 сентября курсантам военного факультета Белорусской государственной академии авиации представилась возможность ознакомиться с творчеством Калужского театра юного зрителя в рамках их гастрольного выступления в белорусской столице.

Подробнее

Рабочий визит представителей ГУП «Таджикаэронавигация» в БГАА

20 и 21 сентября учреждение образования «Белорусская государственная академия авиации» с рабочим визитом посетила делегация государственного унитарного предприятия «Таджикаэронавигация».

Подробнее
Новость

Форма авторизации