Участие ректора БГАА в белорусско-кубинском форуме ректоров | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Участие ректора БГАА в белорусско-кубинском форуме ректоров

19/09/2023
Новость

19 сентября на базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники состоялся I белорусско-кубинский форум ректоров. В мероприятии принял участие ректор Белорусской государственной академии авиации Артём Артурович Шегидевич.

В рамках форума выступили руководители ведущих учреждений высшего образования Беларуси и Кубы, которые рассказали о возможных направлениях двухстороннего сотрудничества в науке, образовании и молодежной политике.

На сегодняшний день существует тенденция интенсификации сотрудничества между Беларусью и Кубой, перспективы которого заключаются в поэтапном переходе к совместной подготовке кадров, проведению общих научных исследований, обмену передовым опытом.

Уверены, такие площадки, как I белорусско-кубинский форум ректоров – первая ступень на пути к плодотворному сотрудничеству двух государств.

НовостьНовость

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба

Share icon
Новость

Посещение Национальной библиотеки Беларусь

Ежегодно в сентябре все сотрудники библиотек Беларуси и читатели отмечают профессиональный праздник. День библиотек появился в стране в 2001 году, а дата праздника – 15 сентября – выбрана в честь дня основания Национальной библиотеки Беларуси.

Подробнее

Совещание командно-руководящего состава авиационных организаций по подготовке к работе в осенне-зимний период

15 сентября Белорусская государственная академия авиации стала площадкой для проведения совещания командно-руководящего состава авиационных организаций по подготовке к работе в осенне-зимний период 2023–2024 гг. В совещании принял участие директор Департаментом по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Игорь Владимирович Голуб.

Подробнее
Новость

Форма авторизации