Участие в ярмарке инновационных разработок «Роботизация и мехатроника» | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Участие в ярмарке инновационных разработок «Роботизация и мехатроника»

18/05/2022
Новость

18 мая 2022 года на базе Научно-технологического парка БНТУ «Политехник» состоялась ярмарка инновационных разработок «Роботизация и мехатроника», в которой приняли участие доцент кафедры технической эксплуатации воздушных судов и двигателей БГАА Лузан Михаил Михайлович и выпускник академии авиации, инженер ООО «АвиаМоторс» Кузьменков Андрей Валерьевич с докладом «Транспортный мультироторный беспилотный летательный аппарат интегральной схемы».

Применение представленной разработки, по утверждению авторов, будет способствовать снижению стоимости перевозки грузов, повышению уровня безопасности полета, снижению затрат на обработку груза, появлению нового сегмента рынка авиаперевозок – беспилотных аэротакси и личных летательных аппаратов, не требующих специальной подготовки для пилотирования.

Автор: Елена Шапорова, заведующий аспирантурой

Share icon
Новость

Визит в ТГТУ в рамках академической мобильности

В рамках международной академической мобильности заведующий аспирантурой, посетила ТГТУ. Доцент кафедры естественнонаучных и общепрофессиональных дисциплин БГАА проводила в Ташкенте учебные занятия по дисциплине «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

Подробнее

Серебряный призёр в прыжках в высоту с шестом

В Минске прошли Республиканские легкоатлетические игры среди студентов. В рамках данного мероприятия была организована Республиканская универсиада по легкой атлетике. Поздравляем курсанта БГАА Тонких Дмитрия, который стал серебряным призёром в прыжках в высоту с шестом!

Подробнее
Новость

Форма авторизации