Ушёл из жизни профессор кафедры ТЭВСиД Иван Семёнович Куликов | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Ушёл из жизни профессор кафедры ТЭВСиД Иван Семёнович Куликов

23/02/2023
Новость

22 февраля на 73-м году после продолжительной болезни ушёл из жизни доктор физико-математических наук, кандидат технических наук, профессор, профессор кафедры технической эксплуатации воздушных судов и двигателей Иван Семёнович Куликов.

Иван Семёнович начал свою карьеру в 1974 году в Институте ядерной энергии Академии наук Белорусской Советской Социалистической Республики (ныне – Институт проблем энергетики Национальной академии наук Беларуси). С 2018 года работал в Белорусской государственной академии авиации. Являлся членом Экспертного совета по энергетике Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь.

Всю свою жизнь Иван Семёнович посвятил служению науке. Пройдя путь от младшего научного сотрудника до директора республиканского унитарного предприятия «Белинвестэнергосбережение», он реализовывал разработки, посвящённые прочности и надёжности основных элементов активных зон ядерных реакторов и теплообменного оборудования электростанций.

Иван Семёнович, отличаясь высокой эрудицией, пользовался авторитетом у каждого, кто работал и общался с ним. Он был настоящим примером интеллигентности, житейской мудрости, высокого профессионализма и трудолюбия. Курсанты и выпускники посещали его занятия с увлечением и благодарностью, в то время как коллеги с уважением относились к непревзойдённому уровню педагогического мастерства, которое ежедневно демонстрировал Иван Семёнович.

Коллектив Белорусской государственной академии авиации глубоко скорбит о невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким.

Автор: пресс-служба

Share icon
Новость

Авиация покоряет ещё одну стихию!

В феврале первичной профсоюзной организацией Белорусской государственной академии авиации было организовано посещение малой ледовой арены государственного культурно-спортивного учреждения «Чижовка-Арена». Дружный коллектив сотрудников структурных подразделений БГАА в этот вечер смог с пользой провести свободное время и насладиться катанием на коньках.

Подробнее

С 23 февраля, дорогие защитники Отечества!

22 февраля в Белорусской государственной академии авиации состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь. Этот праздник, ставший настоящим символом мужества и доблести, был утверждён в 1998 году. Символично, что в 2023 году, в Год мира и созидания, наша страна отмечает 105-летие Вооруженных Сил Республики Беларусь, что не могло остаться незамеченным в этот вечер.

Подробнее
Новость

Форма авторизации