В Белорусской государственной академии авиации стартовал новый уникальный проект «Беспилотная авиация: шаг к мечте». В рамках проекта 15 школьников освоят удивительный мир беспилотной авиации, основные манипуляции сборки БЛА, а также одними из первых в Беларуси научатся играть в футбол на дронах.
В первый день участники познакомились с деятельностью академии, узнали об основах конструкции БЛА и двигателей, посетили ангар-лабораторию и практическое занятие по пилотированию самолета на летном тренажере. Следующее занятие состоится 21 марта. Во второй день проекта для участников предусмотрены практические и экскурсионные мероприятия.
Программа включает занятие на лабораторном стенде «Системы автоматики и управления БЛА» по теме «Системы связи и системы передачи данных БЛА», а также урок «Современное применение и эксплуатация БЛА в профессиональной сфере». Кроме того, участники посетят тренажерный центр авиадиспетчеров и ознакомятся с экспозицией гражданской авиационной техники на специализированной площадке.