В помощь сельскому хозяйству! | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

В помощь сельскому хозяйству!

26/09/2022
Новость

В сентябре вновь начал работу студенческий отряд «Горизонт» имени героя Советского Союза Н.И. Должанского на базе республиканского дочернего унитарного сельскохозяйственного предприятия «Восход», расположенного в агрогородке Атолино Минской области.

Традиция помогать сельскому хозяйству Беларуси существует давно. Возвращаясь к истории, во времена Минского государственного высшего авиационного колледжа курсанты ежегодно помогали предприятиям Червенского района Минской области в уборке сельскохозяйственной продукции. Сейчас эта помощь вышла на иной уровень: курсанты приняты на работу на предприятия по договору подряда, что гарантирует оплату работы.

Надо отметить, что уборка яблок, которой заняты курсанты, очень кропотливый труд. Сорванные с дерева первосортные плоды, они отправляются на хранение в овощехранилище, и с ними надо обращаться очень бережно. Яблоки второго сорта необходимо тоже собрать и отправить на переработку. Кроме этого необходимо соблюдать технику безопасности и быть внимательными.

Самое приятное осознавать, что наша работа приносит людям пользу и пользу нашей стране. Зимой, увидя на прилавке магазина белорусские яблоки, промелькнет мысль, что это могут быть те самые яблоки, собранные студенческими отрядами.

Автор: Наталья Зыль, ОВРсМ

Share icon
Новость

Укрепление связей с заказчиками кадров

27 сентября делегация Белорусской государственной академии авиации во главе с ректором Артёмом Артуровичем Шегидевичем посетила Гродненский филиал РУП «Белаэронавигация» и ОАО «Авиакомпания Гродно.

Подробнее

Театральный уик-энд курсантов военного факультета

23 сентября курсантам военного факультета Белорусской государственной академии авиации представилась возможность ознакомиться с творчеством Калужского театра юного зрителя в рамках их гастрольного выступления в белорусской столице.

Подробнее
Новость

Форма авторизации