Визит делегации БГАА в Ташкент | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Визит делегации БГАА в Ташкент

10/10/2022
Новость

С 4 по 8 октября, с целью укрепления международных связей с Ташкентским государственным транспортным университетом, состоялся визит делегации Белорусской государственной академии авиации в столицу Узбекистана – Ташкент. В состав делегации вошли ректор Артём Артурович Шегидевич, проректор по научной работе Андрей Павлович Кульпанович и директор института повышения квалификации и переподготовки Мария Константиновна Завалей.

Программа визита была насыщенной. Так, в первый день представители академии посетили ТГТУ. Между руководствами учреждений образования состоялась рабочая встреча, посвящённая развитию совместных образовательных программ и укреплению двустороннего сотрудничества. После встречи представителям академии была проведена экскурсия по университету.

Во второй день представители академии посетили крупнейшую компанию по техническому обслуживанию воздушных судов в Узбекистане – Uzbekistan Airways Technics, где для них была проведена экскурсия по самолетно-ремонтному комплексу. Вторым мероприятием, которое было организовано для делегации в этот день стало посещение ГУП «Узаэронавигация». Во время визита представители академии смогли подробно ознакомиться с историей и направлениями деятельности предприятия.

В завершающий день визита руководство академии посетили Учебно-тренировочный Центр АО «Uzbekistan Airways». Во время визита ему представилась возможность наглядно увидеть практически все этапы процесса подготовки лётного и кабинного экипажей воздушных судов, важной составляющей которого является тренажёрная подготовка.

Хотим отметить, что приобретённый во время визита опыт будет способствовать развитию материально-технической базы академии и повышению качества подготовки авиационных специалистов в Беларуси.

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба

Share icon
Новость

Поздравление ректора БГАА с Днём академии

Уважаемые курсанты, магистранты, аспиранты и сотрудники БГАА! Примите самые искренние поздравления с Днём академии.

Подробнее

Книга памяти

В Год исторической памяти в Министерстве труда и социальной защиты проходила акция-эстафета «Горжусь подвигом ветерана-земляка». В рамках акции были сняты видеоролики с рассказами ветеранов Великой Отечественной войны, узников концентрационных лагерей, жителей блокадного Ленинграда и свидетелей войны, с воспоминаниями их родственников и авторскими сюжетами работников социальных учреждений.

Подробнее
Новость

Форма авторизации