Визит делегации Посольства Туркменистана в БГАА | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Визит делегации Посольства Туркменистана в БГАА

13/05/2022
НовостьНовость

13 мая 2022 года состоялся визит делегации Посольства Туркменистана в Республике Беларусь в Белорусскую государственную академию авиации.

В состав делегации Посольства Туркменистана в Республике Беларусь вошли: Шакулыев Назаркулы – Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Республике Беларусь, Постоянный Полномочный Представитель Туркменистана при уставных и других органах СНГ; а также сотрудники Посольства Сапаров Джумадурды, Гутлыев Атамурад и Халлыев Ашырдурды.

Почетных гостей ознакомили с выставкой достижений БГАА в научной, образовательной, международной, культурной, спортивной и волонтёрской деятельности.

Состоялись переговоры представителей администрации БГАА (во главе с ректором Шегидевичем Артёмом Артуровичем) с делегацией Посольства Туркменистана с целью обсуждения перспектив организации международного взаимодействия, продвижения образовательных программ БГАА на туркменский рынок, проведения совместных мероприятий, направленных на популяризацию национальных культур двух стран. Также Чрезвычайный и Полномочный Посол встретился с туркменскими курсантами, обучающимися в БГАА.

Автор: Диана Филипович, ОМС
Фото: Светлана Хилькевич

Share icon
Новость

Акция к Международному дню семьи

В канун Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, в общежитии № 1 прошла акция «7 Я». Курсанты и работники академии давали свои ответы на вопрос, что для них значит семья, а также разгадывали тематический кроссворд.

Подробнее

О наборе турецких граждан на обучение в БГАА

Состоялась встреча представителей администрации академии с представителем консалтингового агентства «MVE AKADEMİ  Yurtdışı Eğitim». Состоялось подписание договора возмездного оказания консалтинговых услуг по набору турецких граждан на обучение по образовательным программам БГАА.

Подробнее
Новость

Форма авторизации