Визит делегации ШАУ в БГАА | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Визит делегации ШАУ в БГАА

18/10/2023
Новость

18 октября Белорусскую государственную академию авиации с визитом посетила делегация руководства Шэньянского аэрокосмического университета в составе проректора Sun Yanpeng, декана Колледжа экономики и менеджмента Jing Hao, заместителя декана Колледжа электроники и информационной инженерии Qu Lele, декана факультета авиадвигателестроения Sun Dan, профессора факультета аэрокосмической инженерии Qiu Fusheng и координатора Международного образовательного колледжа Li Dan.

По сложившейся традиции уважаемых гостей встретили в соответствии с белорусскими обычаями: с хлебом и солью, выступающими символами благословения, пожелания мира и процветания. Делегацию ШАУ ознакомили с выставкой достижений в области науки, образования и воспитания подрастающего поколения. Особый акцент был сделан на совершенствовании материально-технической базы и гражданско-патриотическом воспитании.

В рамках визита состоялись переговоры между руководством БГАА и ШАУ, на которых были обсуждены взаимодействия в образовательной и научно-исследовательской сферах, условий организации подготовки персонала гражданской авиации на базе БГАА и ШАУ, возможностей введения и перспективного развития программ двойных дипломов, вопросов академического обмена учащимися и профессорско-преподавательскими составами.

В завершении визита состоялась экскурсия по территории БГАА. Представители ШАУ посетили специализированный класс по обучению методам оказания первой помощи членов экипажа, учебные занятия на кафедре языковой подготовки и лабораторию научно-технического отдела. Заинтересованность у делегации вызвал летно-навигационный процедурный тренажер Diamond DA-42NG, виртуальный процедурный тренажер Boeing  737NG, и учебные комплексы на базе виртуальной и дополненной реальности.

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба
Фото: Полина Хайдарова, пресс-служба

Share icon
Новость

День написания писем в будущее

19 октября во всем мире отмечается оригинальный праздник – День написания писем в будущее. Неизвестно, кто и когда выступил инициатором введения праздничной даты, но идея отправить послание «сквозь года» понравилась многим.

Подробнее

Встреча в рамках проекта «Правовая безопасность»

17 октября в читальном зале библиотеки Белорусской государственной академии авиации состоялась встреча курсантов нового набора представителями управления внутренних дел администрации Заводского района г. Минска: заместителем начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Иваном Николаевичем Белодедовым и участковым инспектором инспекции по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности Юлией Николаевной Колесник.

Подробнее
Новость

Форма авторизации