Визит делегации ТГТУ в БГАА | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Визит делегации ТГТУ в БГАА

04/07/2023
Новость

4 июля с официальным визитом Белорусскую государственную академию авиации посетила делегация Ташкентского государственного транспортного университета. В её состав вошли декан факультета международных образовательных программ Алимжон Ахмаджанович Рискулов и заместитель декана факультета международных образовательных программ Музаффар Рузимахаматович Алимов.

Основной целью визита стало обсуждение условий всестороннего взаимодействия в рамках совместных образовательных программ. Также во время переговоров был затронут план совместной научной и научно-инновационной деятельности между учреждениями высшего образования на 2023–2025 годы.

Отметим, что результатом плодотворного сотрудничества БГАА и ТГТУ стало участие в конкурсе совместных научных проектов Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований и Министерства инновационного развития Республики Узбекистан «БРФФИ–МИРРУ–2023» по направлению «Цифровые информационно-коммуникационные и междисциплинарные технологии, основанные на них. Информационно-управляющие системы».

В завершении визита для представителей ТГТУ была организована ознакомительная экскурсия с демонстрацией аудиторного фонда, а также работы тренажёрных комплексов и стендов.

Автор: Даниил Шпилевский, Алина Гончарова
Фото: Полина Хайдарова, пресс-служба

Share icon
Новость

Серия инструктажей в рамках Недели нулевого травматизма

В рамках Недели нулевого травматизма в Белорусской государственной академии авиации прошла серия мероприятий для сотрудников структурных подразделений и курсантов.

Подробнее

Поздравление ректора БГАА с Днём Независимости Республики Беларусь (Днём Республики)

Уважаемые коллеги, аспиранты, магистранты и курсанты БГАА! Примите искренние поздравления с Днём Независимости Республики Беларусь (Днём Республики) от ректора БГАА Артёма Артуровича Шегидевича.

Подробнее
Новость

Форма авторизации