Визит в ТГТУ в рамках академической мобильности | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Визит в ТГТУ в рамках академической мобильности

19/05/2022

В рамках международного сотрудничества Белорусской государственной академии авиации (БГАА) с Ташкентским государственным транспортным университетом (ТГТУ) (г. Ташкент, Республика Узбекистан) реализуется совместная образовательная программа бакалавриата БГАА-ТГТУ по специальности 5314000 – Авиационный инжиниринг (Беспилотные авиационные комплексы).

Первые студенты, участвующие в данной программе, в настоящее время обучаются на первом курсе в ТГТУ. Уже через год они приедут в Республику Беларусь, чтобы продолжить обучение в стенах БГАА.

В рамках международной академической мобильности заведующий аспирантурой, доцент кафедры естественнонаучных и общепрофессиональных дисциплин БГАА, к.х.н. Шапорова Елена Анатольевна этой весной посетила ТГТУ. В период с 25 апреля по 12 мая 2022 года она проводила в Ташкенте учебные занятия по дисциплине «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

Также в ходе пребывания в ТГТУ обсуждались вопросы укрепления партнерских отношений при подготовке кадров в области авиации, проведения профориентационной работы в школах Республики Узбекистан.

НовостьНовостьНовость

Автор: Елена Шапорова, заведующий аспирантурой

Share icon
Новость

Герои – они среди нас

В проекте «Академия в лицах» мы рассказываем о людях, которые играют важную роль в жизни БГАА. На этот раз гостем проекта стал Борщ Илья – яркий курсант, готовящийся стать авиационным механиком.

Подробнее

Участие в ярмарке инновационных разработок «Роботизация и мехатроника»

В ярмарке инновационных разработок «Роботизация и мехатроника» приняли участие представители БГАА. Они представили доклад «Транспортный мультироторный беспилотный летательный аппарат интегральной схемы».

Подробнее
Новость

Форма авторизации