Вместе на референдум | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Вместе на референдум

22/02/2022
Новость

В первый день досрочного голосования на референдуме в Белорусской государственной академии авиации состоялась встреча ректора Шегидевича Артёма Артуровича с руководителями структурных подразделений и сотрудниками академии.

На встрече были обсуждены ключевые аспекты изменений и дополнений Конституции, вынесенные на референдум – развитие принципов социального государства, гарантии сохранения исторической памяти, конституционное закрепление государственной молодёжной политики, статус Всебелорусского народного собрания и иные аспекты.

Проректор по воспитательной работе Игорь Георгиевич Яцкевич подчеркнул:

«Работа по вопросам внесения изменений была большая – велась в течение нескольких месяцев. Диалоговые площадки проходили по всей стране – в том числе они состоялись в Белорусской государственной академии авиации. Также в академии авиации проводились кураторские часы на тему «На пути к референдуму». В результате диалогов и обсуждений по всей стране была предложена новая редакция – это то, что было услышано, учтено, проанализировано и сведено воедино».

Ректор академии авиации Артём Артурович Шегидевич акцентировал внимание на необходимости активной гражданской позиции, большом общественно-политическом значении референдума и указал на важность участия работников и курсантов академии в начавшемся всенародном голосовании на референдуме.

Справочно. Полный перечень изменений и дополнений Конституции содержится в Указе № 14 от 20 января 2022 г. На референдум выносится вопрос следующего содержания: «Принимаете ли Вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь?» С 22 по 26 февраля проходит досрочное голосование. 27 февраля состоится основной день голосования на референдуме.

Автор: Диана Тарбецкая, пресс-служба
Фото: Светлана Хилькевич

Share icon
Новость

Узник концлагеря и офицер в отставке – о своём жизненном пути

В преддверии Дня защитников Отечества волонтерский центр академии авиации совместно с районной общественной организацией «Белая Русь» поздравили бывшего работника академии – Есипёнка Николая Павловича.

Подробнее

Всебелорусская студенческая лыжня – 2022

Курсанты БГАА приняли участие в республиканском спортивно-массовом мероприятии «Всебелорусская студенческая лыжня – 2022».

Подробнее
Новость

Форма авторизации