Военнослужащие посетили спектакль «Альпийская баллада» | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Военнослужащие посетили спектакль «Альпийская баллада»

06/05/2022
Новость

В преддверии Дня Победы военнослужащие военного факультета со своими семьями посетили премьеру спектакля «Альпийская баллада» (по одноименному произведению Василия Быкова) в Республиканском театре белорусской драматургии.

В. Быков всегда очень искренне писал о войне, писал о Человеке, которого застигла война. Что наполняет его душу в нечеловеческих, страшных днях? Что он чувствует, вспоминает, думает ли о будущем? Есть ли вообще будущее у человека на войне?

Пронзительная от начала и до последней минуты история звучала со сцены театра. История встречи, заботы, горя и печали, последнего куска хлеба, надежды и веры в завтрашний день, осознания неминуемой смерти во имя так не вовремя пришедшей любви…

Полный зал, громкие аплодисменты и слёзы на глазах зрителей – говорят о том, что получилось трогательно и честно передать бессмертное произведение В. Быкова на современной сцене современного белорусского театра. Хорошая традиция зарождается на военном факультете – театральная.

НовостьНовость

Автор: Марина Токарева, ВФ
Фото: Автора; РТБД

Share icon
Новость

БГАА поддержала акцию «Живая память благодарных поколений»

Для сплава памятника «Живая память благодарных поколений» будут использованы советские монеты. В БГАА собрали почти 13 кг советских монет, которые успешно передали в музей.

Подробнее

Деньги любят грамотных людей

В рамках проекта «Финансовая грамотность простыми словами» состоялась лекция на тему «Налоги и налогообложение в Республике Беларусь». Лекция получилась актуальной и интересной, курсанты задавали много вопросов.

Подробнее
Новость

Форма авторизации