Встреча с родителями будущих абитуриентов | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Встреча с родителями будущих абитуриентов

21/03/2022
Новость

21 марта в рамках сотрудничества с ГУО «Средняя школа № 46 г. Минска» состоялась встреча представителей БГАА с родителями учащихся выпускных классов.

На пороге одного из самых важных и определяющих выборов в своей жизни стоят сейчас ребята, которые заканчивают обучение в школе. Выбор профессии – всегда непростое решение, в котором ошибка стоит очень дорого, а на её исправление могут уйти годы. Находясь на пороге взрослой жизни, но не обладая опытом, многие из школьников обращаются за советом к старшим, и прежде всего к родителям, как самым близким людям, тем, кто действительно желает им счастья и успеха в жизни.

На период же поступления ребенка в учреждения высшего, среднего специального, профессионально-технического образования родители, вовлеченные в процесс, становятся настоящими экспертами и критиками, что само по себе понятно и естественно. Тот же, кто владеет информацией, согласно известной пословице, владеет миром.

Поговорить с родителями выпускников о поступлении и рассказать об учреждении образования «Белорусская государственная академия авиации» в среднюю школу № 46 г. Минска был приглашен заведующий отделением среднего специального образования Максим Александрович Лисовский. Выступление было построено в формате диалога и скорее напоминало беседу. Максим Александрович рассказал о возможностях и уникальности академии авиации, процессе обучения и профессиях, которые можно приобрести по окончании БГАА. На все вопросы родителей были даны развернутые ответы. Кроме того родители учащихся были приглашены на Дни открытых дверей.

Учреждение образования «Белорусская государственная академия авиации» выражает благодарность государственному учреждению образования «Средняя школа № 46 г. Минска» за тесное и взаимовыгодное сотрудничество.

Автор: Максим Лисовский, заведующий ОССО
Фото: Влада Нелипович, курсантский медиацентр

Share icon
Новость

В память о жертвах Хатынской трагедии

В День памяти жертв Хатынской трагедии состоялась встреча курсантов и преподавателей академии авиации с Минским транспортным прокурором.

Подробнее

Совещание командно-руководящего состава авиационных организаций

18 марта 2022 года в Белорусской государственной академии авиации состоялось совещание командно-руководящего состава авиационных организаций по подготовке к работе в весенне-летний период (ВЛП) 2022 года.

Подробнее
Новость

Форма авторизации