Выездная профориентация в Греск и Солигорск | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Выездная профориентация в Греск и Солигорск

14/03/2023
Новость

14 марта в рамках профориентационной работы представители Белорусской государственной академии авиации отправились в небольшой  агрогородок Греск, а следом посетили крупный центр горно-химической промышленности Республики Беларусь – Солигорск. Сотрудники и курсанты факультета гражданской авиации и отделения среднего специального образования посетили государственное учреждение образования «Греская средняя школа», а также представили БГАА на профориентационном мероприятии «Фестиваль профессий», прошедшем на базе государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодёжи Солигорского района».

Оба мероприятия позволили рассказать учащимся школ, гимназий и лицеев об уникальном учреждении образования, осуществляющем подготовку инженеров и техников в интересах гражданской авиации нашей страны. Профориентационная команда рассказала о структуре академии, инновациях, применяющихся в образовательном процессе, перспективах трудоустройства выпускников и важных аспектах курсантского быта. Отдельный акцент был сделан на специальностях, по которым ведется подготовка в БГАА, и организации вступительной кампании 2023 года.

НовостьНовость

Наши курсанты также рассказали ребятам о внеучебной жизни, отдельно остановившись на творческой деятельности, общественной работе, научно-исследовательской деятельности и спортивных мероприятиях. Также для всех заинтересованных была организована викторина, где каждый мог проверить свои знания об истории развития авиации и ее современности.

НовостьНовость

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба
Фото: Захар Пискунович, курсантский медиацентр

Share icon
Новость

Роль молодежи в сохранении исторической памяти и развитии государства

15 марта сотрудники и курсанты Белорусской государственной академии авиации в режиме онлайн приняли участие в международном круглом столе «Роль молодежи в сохранении исторической памяти и развитии государства». Мероприятие объединило молодежь Беларуси, России, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Подробнее

Заседание КНК «Социально-гуманитарные проблемы в авиации»

13 марта в Белорусской государственной академии авиации прошло плановое заседание курсантского научного кружка кафедры социально-гуманитарных дисциплин «Социально-гуманитарные проблемы в авиации». На собрании молодых учёных-гуманитариев были обсуждены текущие вопросы деятельности кружка, перспективы участия в международном конкурсе «Молодая наука академии-2023» и в IV Международной научно-практической конференции «Социально-гуманитарные аспекты развития общества и авиационной отрасли».

Подробнее
Новость

Форма авторизации