Ярмарка целевой подготовки | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Ярмарка целевой подготовки

17/12/2022
Новость

17 декабря в культурно-спортивном центре Минского отделения Белорусской железной дороги прошла Ярмарка целевой подготовки. В мероприятии приняли участие представители Белорусской государственной академии авиации совместно с начальником отдела кадров ОАО «Минский завод гражданской авиации №407» Юрием Ивановичем Третьякевичем.

На ярмарке присутствовали представители предприятий и организаций, которые предлагали абитуриентам варианты получения целевых направлений. Посетители мероприятия ознакомились со всем перечнем заказчиков кадров и предлагаемых вакансий. Также на ярмарке была возможность определиться с профессиональными предпочтениями: пройти профориентационную диагностику и поучаствовать в мастер-классах.

НовостьНовость

В обновленном Кодексе об образовании Республики Беларусь появились новшества в отношении целевой подготовки. Одно из главных – снятие территориальных ограничений с места нахождения предприятия – заказчика кадров. Так, теперь столичные организации могут заключать с абитуриентами договоры о целевой подготовке. Кроме того, увеличилось и количество мест в учреждениях образования, на которые могут быть зачислены абитуриенты, получившие целевые направления.

Автор: Екатерина Куряева, ОССО
Фото: Тимофей Макаревич, курсантский медиацентр

Share icon
Новость

Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны

19 декабря сотрудники и курсанты Белорусской государственной академии авиации посетили новую экспозицию «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» в музее Боевой славы 1-й гвардейской Пролетарской Московско-Минской ордена Ленина дважды Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова мотострелковой дивизии, расположенном в государственном учреждении образования «Средняя школа № 120 г. Минска».

Подробнее

Чудеса на рождество

По всей Беларуси вновь стартовала республиканская акция «Чудеса на рождество», проводимая Белорусским республиканским союзом молодежи и Белорусской республиканской пионерской организацией.

Подробнее
Новость

Форма авторизации