Заседание КНК «Социально-гуманитарные проблемы в авиации» | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Заседание КНК «Социально-гуманитарные проблемы в авиации»

13/03/2023
Новость

13 марта в Белорусской государственной академии авиации прошло плановое заседание курсантского научного кружка кафедры социально-гуманитарных дисциплин «Социально-гуманитарные проблемы в авиации». На собрании молодых учёных-гуманитариев были обсуждены текущие вопросы деятельности кружка, перспективы участия в международном конкурсе «Молодая наука академии – 2023» и в IV Международной научно-практической конференции «Социально-гуманитарные аспекты развития общества и авиационной отрасли».

В заседании кружка принял участие начальник научно-технического отдела Андрей Павлович Кульпанович, который обозначил приоритеты организации научно-исследовательской работы курсантов и деятельности курсантского научного общества.

Новость

Председатель кружка, заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Владимир Николаевич Сивицкий в ходе своего выступления отметил позитивный опыт сотрудничества в учебно-научных целях кружка с сайтом «Белорусский авиадневник». Результатом этого сотрудничества стали два проекта по истории авиации Беларуси: к 30-летию открытия аэровокзала Национального аэропорта «Минск», а также дайджест авиационных новостей Беларуси за 2017 год.

 

Новость

Автор: Владимир Сивицкий, заведующий СГД
Фото: Полина Хайдарова, пресс-служба

Share icon
Новость

Единый день информирования. Март

В марте 2023 года в Белорусской государственной академии авиации проводится Единый день информирования по теме: «80 лет трагедии в Хатыни. Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны».

Подробнее

Открытое занятие на ОССО

11 марта на отделении среднего специального образования Белорусской государственной академии авиации в 211 учебной группе состоялось открытое занятие по дисциплине «Электроснабжение и электрооборудование воздушных судов гражданской авиации». Лекцию по теме «Назначение, состав и работа противообледенительной системы самолета Boeing 737» провел преподаватель второй категории цикловой комиссии «Светотехническое авиационное и радиоэлектронное оборудование» Денис Дмитриевич Липницкий.

Подробнее
Новость

Форма авторизации