Заседание приемной комиссии по зачислению абитуриентов | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Заседание приемной комиссии по зачислению абитуриентов

29/07/2022
Новость

29 июля 2022 года в БГАА состоялось заседание приемной комиссии по зачислению абитуриентов, подавших документы для освоения образовательной программы I ступени высшего образования в дневной форме получения образования на места, которые установлены контрольными цифрами приема за счет средств республиканского бюджета.

На группу специальностей было подано 67 заявлений, что составляет 1,6 человека на место. На авиационного диспетчера (10 бюджетных мест) подали документы 18 абитуриентов, что составило 1,8 человека на место. Будущими пилотами изъявили желание стать 13 абитуриентов, в том числе 2 из них на условиях целевой подготовки (для укомплектованности кадров Государственного авиационного аварийно-спасательного учреждения «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь).

Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу на места, финансируемые за счет средств республиканского бюджета, могут подать заявление на дневную платную форму обучения по 8 августа.

НовостьНовость

Ответственный секретарь приёмной комиссии отмечает: «Уже второй год мы проводим набор по специальности «Летная эксплуатация воздушных судов гражданской авиации». Интерес со стороны абитуриентов к обучению на пилота возрастает: в этот раз 38 человек успешно прошли врачебно-летную экспертную комиссию и сдали вступительные испытания по определению уровня физической подготовленности».

Автор: Сергей Стойко, НИЛ
Фото: Светлана Хилькевич

Share icon
Новость

Курсанты возложили цветы в урочище «Благовщина»

1 августа, в День белорусских студенческих отрядов, курсанты студотряда «Винт» имени Героя Советского союза Г.П. Кравченко приняли участие в возложение цветов в урочище «Благовщина». Экскурсия по мемориальному комплексу была очень интересной и глубоко тронула всех присутствующих.

Подробнее

Отличные результаты на чемпионате по классическому парашютизму!

На базе Бобруйского аэроклуба ДОСААФ прошёл 30-й открытый чемпионат Республики Беларусь по классическому парашютизму. В чемпионате приняла участие курсант Белорусской государственной академии авиации Екатерина Барбарич, показавшая отличные результаты.

Подробнее
Новость

Форма авторизации