Заседание Совета БГАА. Июнь | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Заседание Совета БГАА. Июнь

01/07/2022

1 июля состоялось заседание Совета Белорусской государственной академии авиации (далее – БГАА).

Началось заседание с торжественной части – ректор БГАА Артём Артурович Шегидевич вручил награды победителям смотра-конкурса «Лучший куратор БГАА». В номинации «Лучший куратор ФГА – 2022» победу одержала Бойко Татьяна Игоревна, а в номинации «Лучший куратор ОССО – 2022» – Дехтяренко Елена Александровна.

После торжественной части Совета БГАА началось заслушивание и обсуждение материалов докладчиков согласно повестке заседания. Повестка включала рассмотрение широкого спектра вопросов.

О выдвижении кандидатов на назначении стипендий Президента Республики Беларусь выступил проректор по воспитательной работе Яцкевич Игорь Георгиевич. Были выдвинуты следующие кандидатуры: Выгляд Дарья Юрьевна (гр. У120) и Колыбенко Ульяна Сергеевна (гр. У120). Игорь Георгиевич выступил с краткой характеристикой достижений в учебе, научно-исследовательской, творческой и общественной деятельности курсантов.

О работе научно-технического и научно-методического советов БГАА информацию предоставили проректор по научной работе Кульпанович Андрей Павлович и начальник учебно-методического отдела Будчан Марина Алейзовна. Информация затрагивала актуальность выносимых вопросов на рассмотрение советов и исполнительную дисциплину сроков выносимых решений исполнителями. Работа научно-методического и научно-технического советов БГАА признана удовлетворительной.

Секретарь Совета БГАА Сёмкина Наталья Ивановна выступила по вопросу о выполнении плана работы Совета БГАА в 2021/2022 учебном году и рассмотрении плана работы Совета БГАА на следующий учебный год. Было акцентировано внимание на качестве подготовки материалов докладов в соответствии с регламентом, соблюдении сроков и качестве результатов выполненных решений. На заседании был принял план работы Совета БГАА на 2022/2023 учебный год.

Инженер по охране труда Зеленский Борис Викторович подвёл итоги работы по охране труда за первое полугодие 2022 г. В докладе была приведена статистика (о количестве проведенных инструктажей, проверок знаний и др.).

Автор: Диана Тарбецкая, пресс-служба
Фото: Оксана Борздова

Share icon
Новость

Авиационная викторина в День Независимости

Администрацией Заводского района в парке 900-летия Минска была организована выставка, объединившая в себе более 8 учреждений образования. Курсанты и работники БГАА не остались в стороне и внесли свой вклад в празднование столь важной даты, с честью представив родную академию.

Подробнее

Поздравление выпускникам от ректора БГАА

Сейчас Вы находитесь на важном этапе жизненного пути – с одной стороны, вам нужно проститься с академией авиации, а с другой – начать свой профессиональный путь. Курсантская жизнь остаётся позади – я уверен, что это было веселое и счастливое время, наполненное радостными открытиями и незабываемыми встречами.

Подробнее
Новость

Форма авторизации