Заседание Совета БГАА. Октябрь | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Заседание Совета БГАА. Октябрь

28/10/2022
Новость

28 октября состоялось заседание Совета Белорусской государственной академии авиации (далее – БГАА).

Традиционно, заседание открыл ректор Артём Артурович Шегидевич, впервые в истории БГАА вручив дипломы исследователей научному сотруднику научно-исследовательской лаборатории Стойко Сергею Олеговичу и старшему преподавателю кафедры ТЭАиРЭО Красковскому Вадиму Александровичу. После вступительного слова проректор по научной работе Андрей Павлович Кульпанович наградил курсантов группы М119 Демко Антона и Порожнюка Олега, принявших участие в XXVIII Республиканском конкурсе научных работ студентов, дипломами участников и дипломами I категории.

С вопросом «О состоянии и перспективах развития библиотечного фонда в БГАА» выступила заведующий библиотекой Ирина Митрофановна Бершова. В своём докладе она подчеркнула, что библиотека способствует проведению научно-исследовательской и культурно-досуговой работы и обладает всеми необходимыми для образовательного процесса учебными пособиями. Также была затронута тема дальнейших перспектив развития и обновления библиотечного фонда.

Об итогах проведения практики за 2021/2022 учебный год и перспективах развития практического обучения курсантов на Совете выступил руководитель практики учебно-методического отдела Олег Леонидович Гулякевич. Олег Леонидович рассказал о системе организации практического обучения в БГАА, его важности в процессе становления авиационного специалиста и о взаимодействии с авиационными организациями в рамках рассматриваемого вопроса.

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба
Фото: Светлана Хилькевич, пресс-служба

Share icon
Новость

День открытых дверей. Октябрь

29 октября в Белорусской государственной академии авиации состоялся первый в 2022/2023 учебном году День открытых дверей.

Подробнее

Интервью с участником соревнований по авиамодельному спорту

Авиамодельный спорт – технический вид спорта, который предполагает конструирование и изготовление собственных летающих авиамоделей и соревнование в управлении ими в полете. Так же, как и в большом авиационном спорте, модели соревнуются скорости, дальности, продолжительности полёта и выполнении фигур высшего пилотажа.

Подробнее
Новость

Форма авторизации