Заседание Совета БГАА. Сентябрь  | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

Заседание Совета БГАА. Сентябрь 

30/09/2022
Новость

В последний день уходящего месяца, 30 сентября, состоялось заседание Совета Белорусской государственной академии авиации (далее – БГАА).

Заседание открыл ректор БГАА Артём Артурович Шегидевич. В своём приветственном слове он обозначил вектор развития на 2022/2023 учебный год и пожелал сотрудникам плодотворной работы. После рассмотрения повестки дня, участники приступили к обсуждению вопросов. 

В рамках первого вопроса выступили декан факультета гражданской авиации Захар Владимирович Машарский, заместитель начальника военного факультета по учебной и научной работе - первый заместитель начальника военного факультета, полковник Игорь Иосифович Белекало и заведующий отделением среднего специального образования Максим Александрович Лисовский. В своих выступлениях докладчики затронули тему результатов работы государственных экзаменационных комиссий и задач по совершенствованию подготовки авиационных специалистов. 

О распределении выпускников БГАА в 2022 году на Совете выступил заместитель председателя комиссии по распределению Захар Владимирович Машарский. В своём докладе он рассказал о базовых организациях-заказчиках кадров, итогах распределения выпускников на их первые рабочие места и сотрудничестве с авиационными организациями в сфере рассматриваемого вопроса.

Автор: Даниил Шпилевский, пресс-служба
Фото: Светлана Хилькевич, пресс-служба

Share icon
Новость

Родительское собрание на ОССО

1 октября в Белорусской государственной академии авиации состоялось собрание для родителей курсантов первого курса отделения среднего специального образования. В родительском собрании приняли участие проректор по воспитательной работе Игорь Георгиевич Яцкевич, заведующий отделением среднего специального образования Максим Александрович Лисовский и заместитель заведующего по воспитательной работе Екатерина Геннадьевна Куряева.

Подробнее

Первенства по легкоатлетическому кроссу

29 сентября на стадионе средней школы № 162 г. Минска прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках Спартакиады предприятий, учреждений, организаций и учащейся молодёжи Заводского района в 2022 году.

Подробнее
Новость

Форма авторизации