
На протяжении месяца по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь проходит республиканская добровольная акция «Дай лесу новае жыццё!». Цель акции – восстановить поврежденные ураганом ветровально-буреломные участки леса.
4 ноября курсанты факультета гражданской авиации, отделения среднего специального образования и военного факультета присоединились к акции на базе государственного лесохозяйственного учреждения «Смолевичский лесхоз». Курсанты засадили хвойные растения сосны и ели на площадь более гектара.
За участие в республиканской добровольной акции и оказанную помощь по восстановлению лесных массивов БГАА была награждена Благодарственным письмом от Смолевичского лесхоза.