Взаимодействие в военной сфере | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

30 января 2020 г.
News Image

Сотрудничество с организациями и предприятиями страны, занимающимися разработкой и модернизацией вооружения, военной и специальной техники — одна из приоритетных задач военного факультета Учреждения образования «Белорусская государственная академия авиации». Такое взаимодействие позволяет профессорско-преподавательскому составу получать актуальную информацию о новейших отечественных разработках в военной сфере, осуществлять их научное сопровождение, исследование и обучение эксплуатации. 

Минское общество с ограниченной ответственностью «Оборонные инициативы» занимающееся инновационными разработками в военной сфере в 2019 году для использования на военных полигонах разработало комплекс «Мишень-вертолет с устройством постановки тепловых (оптических) помех» (УПТП).

С 27 по 29 января 2020 года на базе военного факультета прошло обучение специалистов 174 учебного полигона Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил Республики Беларусь эксплуатации комплекта средств, входящего в состав мишенного комплекса УПТП. 

Под руководством, майора Евгения Кохановского, преподавателя кафедры воздушных судов и авиационного оборудования прошли практические занятия по обучению эксплуатации и техническому обслуживанию автомата сброса отражателей АСО-2В и патронов помеховых инфракрасных ППИ-26, используемых в разработанном УПТП. 

Завершилось обучение специалистов полигона успешной сдачей зачета, что позволило получить допуск к самостоятельной эксплуатации инновационной разработки белорусского предприятия.

Руководство военного факультета и ООО «Оборонные инициативы» выразили уверенность в продолжении взаимовыгодного сотрудничества в сфере обеспечения национальной безопасности государства. 

News Image
Информация подготовлена:
Заместителем начальника ВФ по ИР Валерием Бутько

Форма авторизации