Акция «Квiтней, Беларусь!» | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

06 мая 2021 г.
News Image

Для настоящего гражданина нет ничего дороже герба и флага родной страны. Глядя на них, каждый из нас ощущает себя неотъемлемой частью единой большой семьи, имя которой – белорусский народ.

Герб и флаг – отражение величия и красоты родной земли, преемственности исторических традиций и неразрывной связи прошлого, настоящего и будущего страны, мирного, созидательного характера белорусов. С ними, избранными волей народа главными символами нашего суверенного государства, мы уверенно идем вперед к общей цели – построению сильной и процветающей Беларуси.

В год народного единства и в канун Дня Государственного флага и Государственного герба Республики Беларусь, 6 мая в общежитии №1 прошла акция «Квiтней, Беларусь!», инициаторами которой выступили курсантский совет общежитий и воспитатель Якимович И.С. В ходе акции курсанты и работники академии с гордостью и любовью выкладывали картину с изображением Государственного флага Республики Беларусь, тем самым показывая свои искренние чувства к символам нашей страны.

 

Страна моя, родная Беларусь,
Пусть над тобой всегда свободно реет
Наш флаг, в котором радостно слились
Цвета, которые нам всех милее.
Зеленый – цвет полей, лугов, лесов,
И красный цвет, – цвет жизни и надежды,
И белый цвет, как символ всех веков,
Хранящих в сердце и любовь и верность.

Информация подготовлена:
воспитателем ОВРсМ Ириной ЯКИМОВИЧ

Форма авторизации