Акция «Я против наркотиков» | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

03 марта 2021 г.
News Image

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Тем самым была подчеркнута важность проблемы и проявлена решимость для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.

Наркомания – это одна из страшнейших бед современности. Всё больше людей во всём мире поддаются искушению и попадают в сеть этого порока, думая, что моментально решают свои проблемы. Но на самом деле наркотики лишь создают новые проблемы. Очень часто даже те, кто проходит курс лечения, не могут навсегда избавиться от этого порока. Поэтому единственно правильный выход в данной ситуации – не испытывать их действие на себе. Тем самым вы убережёте свой организм и свою личность.

1 марта в рамках проекта «Мой стиль жизни сегодня – моё здоровье и успех завтра!» в общежитии № 1 Белорусской государственной академии авиации прошла антинаркотическая акция «Я против наркотиков», организаторами которой выступили курсантский совет общежития, воспитатель Якимович И. С. и педагог-психолог Козлова О. Г.

Цель акции – сформировать у молодёжи негативное отношение к потреблению наркотических веществ, привлечь внимание курсантов к одной из самых острых проблем общества. Для проведения акции использовался наглядный материал участников конкурса плакатов «Мы против наркотиков».

Ребята выразили своё отношение к наркотикам, записав его на доске; разгадывали и кроссворд по данной тематике. На память участники акции получили буклеты «Живи ярко без наркотиков» и сладкие призы.

Акция, приуроченная к данному дню, 1 марта 2021 года прошла и в общежитии №2. Курсанты письменно высказывались на «дубовых» листочках, что такое наркомания (боль родных, страх, переживания, ужас, смерть и т.д.) и закрепляли их на «Дубе» (символе крепости, стойкости, здоровья).

Информация подготовлена:
специалистами ОВРсМ

Форма авторизации