Авиационный калейдоскоп | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

29 сентября 2021 г.
News Image

29 сентября на отделении среднего специального образования в рамках месячника цикловой комиссии «Светотехническое, авиационное и радиоэлектронное оборудование» состоялось заключительное мероприятие под названием «Авиационный калейдоскоп».

Мероприятие проходило в формате диалоговой площадки, в котором были задействованы преподаватели цикловой комиссии, молодые специалисты отделения ССО, руководитель практики Гулякевич Олег Леонидович и курсанты 201, 202, 192, 211, 214 и 215 учебных групп. В качестве гостя был приглашен Орейко Антон Викторович – выпускник 2013 года, сотрудник Государственного авиационного аварийно-спасательного учреждения «Авиация» МЧС Республики Беларусь.

Целью данного мероприятия являлось: развитие интереса к избранной профессии; формирование положительных мотивов и стимулов учения; развитие кругозора; воспитание чувства уважения к учреждению образования, а также сплочение курсантов всех курсов обучения отделения ССО в единый слаженный коллектив.

Миссия «Авиационного калейдоскопа» была посвящена страничке истории академии в период с 2010 по 2013 года, именно в то время Орейко Антон Викторович обучался в Минском государственном высшем авиационном колледже.

В последующей части мероприятия состоялось диалоговое общение курсантов с Орейко Антоном Викторовичем. Ребятам было интересно узнать, как Антон 11 лет назад сделал выбор профессии? Почему выбрал именно это учреждение образования? Что повлияло на его решение? Был ли его выбор случайным или это призвание? А также все хотели узнать секрет формулы успеха нашего выпускника.

Отвечая на поставленные вопросы, Антон отметил, что академия авиации, а в то время авиационный колледж – это достойное учреждение образования, обучаться в котором очень престижно, поэтому его выбор был осознанный. И спустя годы он убежден в том, что сделал правильный выбор, а это и есть путь к успеху и благополучию в будущем, его формула успеха.

Далее слово было предоставлено руководителю практик Гулякевичу Олегу Леонидовичу, который в то время был начальником учебной базы эксплуатации свето- и радиотехнического обеспечения и связи.

Олег Леонидович охарактеризовал 2010–2013 гг., как период активной модернизации учебной базы с целью обеспечения практического обучения, которая включала в себя замену устаревшего оборудования на более современное – как на радиополигоне, так и в лаборатории радионавигационного оборудования. 72 учебная группа активно принимала участие в этом процессе, о чем свидетельствует тот же архивный материал. Также Олег Леонидович дал подробную информацию по состоянию материальной базы ведущих авиационных предприятий, с которыми заключены договора с целью проведения практик.

В завершении мероприятия «Авиационный калейдоскоп» Орейко Антону Викторовичу был вручен памятный подарок –  фотография с его участием в олимпиаде по дисциплине «Электрорадиоизмерения».

С этого года мероприятие «Авиационный калейдоскоп» станет традицией цикловой комиссии «Светотехническое, авиационное и радиоэлектронное оборудование». Это первый выпуск – до новых встреч на страничке нашей истории…

Информация подготовлена:
заместителем заведующего по воспитательной работе ОССО Екатериной КУРЯЕВОЙ

Форма авторизации