АВИАЦИЯ – случайный выбор или призвание. Формула успеха | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

15 сентября 2021 г.
News Image

15 сентября на отделении среднего специального образования в рамках месячника цикловой комиссии «Светотехническое, авиационное и радиоэлектронное оборудование» состоялась вторая часть мероприятий под названием «АВИАЦИЯ – случайный выбор или призвание. Формула успеха».

На данной встрече рассматривались основные вопросы, характеризующие образовательный процесс, общественно-значимую и внеучебную деятельность курсантов, Правила проживания в общежитии, обучение на военной кафедре.

В начале мероприятия «Формула успеха» был просмотрен презентационный материал, подготовленный курсантами второго курса 201 и 202 учебных групп под названием «Через тернии к звездам», в котором отражались значимые моменты двух учебных групп за первый год их обучения в академии. Особенности образовательного процесса были озвучены курсантом выпускного курса Стромом Тимофеем и курсантом второго курса Лубинской Анастасией. Они обратили внимание на основные вопросы, характеризующие обучение курсантов на отделении ССО. Значимый момент их выступления заключался в формировании положительных мотивов и стимулов учения. Выступающие с гордостью говорили об учреждении образования, уважительно отзывались о преподавательском составе, давали рекомендации первокурсникам, а также обратили внимание на оказание взаимопомощи по вопросам, возникающим в процессе обучения.

Информация об общественно-значимой и полезной деятельности академии была озвучена курсантами 201 и 202 учебных групп Гриневич Ульяной и Барбарич Александрой. Они отметили, что данная деятельность академии является важной частью процесса обучения, стимулирует стремление к общему успеху, где курсанты могут раскрыть себя разносторонне, развить аналитическое, творческое и креативное мышление, доказать уверенность в себе и в своих возможностях. Выступающие подробно раскрыли участие в общественной жизни как учебной группы, так и в общественно-значимых мероприятиях городского, районного и академического уровней.

О Правилах проживания в общежитии более подробно рассказали курсанты 201 и 202 учебных групп Турзёнок Татьяна и Яромич Ольга. Выступающие обратили внимание на то, что проживание в общежитии и соблюдение соответствующих Правил – это значимый показатель дисциплинированности курсантов, который в обязательном порядке отображается в характеристике обучающегося. И насколько этот показатель будет удовлетворительный, зависит только от самого курсанта. Также выступающие предупредили об ответственности за нарушение соответствующих Правил.

Один из важных вопросов у первокурсников – прохождение военной подготовки курсантов на военной кафедре, входящей в состав военного факультета академии. По данному вопросу курсантам 211 учебной группы доводил информацию курсант 202 учебной группы Былинский Александр – по совместительству старшина 3-ей роты. В своем выступлении Александр поделился своим опытом, обратил внимание на прохождение медицинской комиссии, рекомендовал её своевременное прохождение и соблюдение сроков подачи заявления для прохождения военной подготовки.

В заключение мероприятия «Формула успеха» курсанты второго года обучения (201 и 202 учебных групп) торжественно вручили курсантам 211 учебной группы фотоальбом цикловой комиссии, как символ успеха и удачи. С этого года на цикловой комиссии «Светотехническое, авиационное и радиоэлектронное оборудование» это станет традицией.       

Информация подготовлена:
заместителем заведующего по воспитательной работе ОССО Екатериной КУРЯЕВОЙ

Форма авторизации