Что же такое – осень? | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

30 ноября 2021 г.
News Image

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса…
А. С. Пушкин

Заканчивается самая лирическая и красивая пора года – осень. Осенью не хочется никуда спешить. Наоборот, она располагает к неспешным прогулкам по уютным аллеям парков, где так романтично шуршат под ногами листья. Осень – время философских размышлений, горячего чая, теплого пледа и дружеских бесед. Время чтения новых книг.

Не только великих поэтов и писателей вдохновляла осень. Наши курсанты и сотрудники приняли самое живое и активное участие в библиотечном квилте «Что такое осень…». И в эти последние осенние дни библиотека готова подвести его итоги. Всего было написано 243 ассоциации.

Самые популярные определения осени: время года, листопад, золотая пора, новый учебный год, дождь, чтение книг, новые друзья, день рождения, шуршание листьев под ногами.

Самые оригинальные: «С одной стороны –  кусочек холодного лета, с другой – теплой зимы»; «Осень – это сны листопада»; «Осень – это марафон опавших листьев, сезон дождей, коктейль из дыма и мыслей». И ещё одна креативная ассоциация: осень – это «отбитые» полеты (из-за плохой метеорологической обстановки и высокой облачности отменяют полеты).

На разных языках осень звучит по-разному. Хочется отметить иностранных студентов из Кот-д’Ивуара, Камеруна и Таджикистана, которые описали эту чудесную пору года на своем родном языке.

News Image
Информация подготовлена:
библиотекарем Юлией ЗЕНОВОЙ

Форма авторизации