День открытых дверей | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

02 марта 2021 г.
News Image

Первый в этом году День открытых дверей Белорусской государственной академии авиации состоялся 27 февраля. В мероприятии приняли участие школьники выпускных классов с разных уголков республики.

Будущие абитуриенты познакомились со структурой академии, специальностями факультета гражданской авиации и отделения среднего специального образования, требованиями для поступающих и возможностями трудоустройства.

Кроме профессорско-преподавательского состава в Дне открытых дверей принял участие заместитель Генерального директора ОАО «Авиакомпания «Трансавиаэкспорт» Окушко В.П., как представитель одного из основных предприятий – заказчиков кадров академии. Подготовленная программа, в том числе и концертная, надеемся, помогла сделать школьникам первый шаг к своей будущей профессии.

Интерес у школьников вызвала экспозиция научных достижений научно-исследовательской лаборатории академии, демонстрация возможностей виртуальной и дополненной реальности, выставка наград курсантов академии за участие в различных проектах, а также экспонаты военного факультета. Кроме этого, ребята смогли пообщаться с курсантами академии и из первых уст узнать об обучении, о будущих профессиях и о возможностях реализации себя в свободное от учебы время.

Будущие абитуриенты смогли посетить научно-исследовательскую лабораторию, лингафонный класс, лабораторию кафедры технической эксплуатации авиационного и радиоэлектронного оборудования. Была организована экскурсия на военный факультет академии, учебный военный аэродром и общежитие.

Информация подготовлена:
специалистами ОВРсМ

Форма авторизации