День памяти о чернобыльской катастрофе | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

23 апреля 2021 г.
News Image

26 апреля 2021 года мир отметит печальную дату – 35 лет со дня Чернобыльской катастрофы, крупнейшей в истории атомной энергетики. Той ночью в 01:23 на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС произошла чудовищная авария, отголоски которой слышны до сих пор. С этого дня весь мир узнал страшное слово – Чернобыль. Экономической и демографической устойчивости населения был нанесен большой удар. Мы заплатили за Чернобыль очень высокую цену – бесценные человеческие жизни, горе тысяч людей. Практически каждую семью затронула страшная трагедия.  Например, бабушка курсанта группы М120 Алексеева Марка была непосредственным участником тех страшных событий.

В преддверии 35-летия со дня катастрофы на ЧАЭС библиотека БГАА представляет презентацию и тематический чек-лист из 5 книг с аннотациями. Полные тексты книг в электронном варианте доступны в читальном зале библиотеки БГАА в формате Fb2.

Абонемент приглашает посетителей на выставку «Чернобыльская авария: 35 лет истории». Накануне печального юбилея для курсантов военного факультета прошло мероприятие, приуроченное ко дню чернобыльской аварии. Курсанты ознакомились с презентацией и выставкой абонемента, а также им была представлена литература, не вошедшая в экспозицию. Все желающие смогли скачать полнотекстовые книги по тематике мероприятия.

Информация подготовлена:
библиотекарем Юлией ЗЕНОВОЙ

Форма авторизации