Диалоговая площадка «На пути к референдуму» | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

08 февраля 2022 г.
News Image

Диалоговая площадка «На пути к референдуму» прошла в актовом зале БГАА. Спикером мероприятия выступил председатель Минского городского Совета депутатов Андрей Александрович Бугров. Основной темой обсуждения стали изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь.

В своём выступлении Андрей Александрович как один из членов Конституционной комиссии дал подробную характеристику как содержанию вынесенных на референдум изменений, так и процедуре их разработки и обсуждения. Участники диалога получили возможность более детально представить логику и общественно-политический контекст предлагающихся новаций, их необходимость для укрепления суверенитета и независимости страны, институтов народовластия, сохранения духовно-нравственных традиций, противодействия попыткам переписать историю. Особый акцент был сделан на закреплении в Основном законе нашей страны норм, обеспечивающих реализацию государственной молодежной политики, принципов социального государства.

Убедительная аргументация, четкое и яркое изложение фактов, открытая и заинтересованная манера изложения, подкрепленная патриотическими убеждениями и гражданской позицией спикера, вызвали живой отклик у молодёжной аудитории. Курсанты БГАА адресовали Андрею Александровичу разноплановые вопросы, которые касались не только предстоящего референдума, но и повседневной деятельности Минского городского Совета депутатов. В своём заключительном слове А.А. Бугров подчеркнул особое историческое значение референдума и высказал уверенность, что каждый молодой человек, имеющий право голосовать, обязательно воспользуется своим правом на референдуме и поддержит изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь.

Информация подготовлена:
проректором по воспитательной работе Игорем Яцкевичем

Форма авторизации