Добро пожаловать в Беларусь! | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

23 августа 2021 г.
News Image

Из солнечного Таджикистана, 23 августа самолёт доставил в Беларусь новых курсантов совместного факультета БГАА-ТТУ.

В прошлом учебном году ребята успешно закончили первый курс у себя на родине, а уже 1 сентября этого года они продолжат своё обучение в статусе курсантов 2 курса факультета гражданской авиации нашей академии.

По приезду ребята посетили здравпункт академии, где предоставили сертификаты о вакцинации от COVID-19, и заселились в общежитие № 2. Вечером, когда прибывшие курсанты немного отдохнули и освоились на новом месте, специалист отдела воспитательной работы с молодёжью Рагило М. В. провела первое собрание, на котором проинформировала иностранных курсантов об основных вопросах проживания в общежитии, ознакомила их с Правилами внутреннего распорядка для проживающих в общежитии БГАА, с Правилами внутреннего распорядка для обучающихся в БГАА, правами, обязанностями и правилами поведения, принятыми в белорусском обществе.

На следующий день была организована экскурсия по территории академии. Специалист отдела воспитательной работы с молодёжью ознакомила ребят с учебными корпусами и аудиториями, библиотекой, спортивным комплексом, местами проведения досуга на территории БГАА, рассказала о спортивных секциях и творческих объединениях. Особое внимание было уделено местам общественного питания, где можно купить еду и заказать горячие обеды.

Новая страна, новый город, новое учебное заведение, новые чувства и эмоции. В добрый путь, ребята!

Информация подготовлена:
специалистами ОВРсМ

Форма авторизации