Душевному преподавателю посвящается | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

30 сентября 2020 г.
News Image

Аудитория номер 1405 — теперь не просто кабинет, где курсанты получают новые знания, а именная аудитория в память о великом человеке. 30 сентября в главном корпусе БГАА состоялось торжественное открытие аудитории имени Анатолия Андреевича Зигуна.

В коридоре на четвёртом этаже все затаили дыхание в ожидании начала важного для нашей академии мероприятия. В этот день проходило немало встреч, выставок, игр и просто душевных бесед. Однако собравшиеся перед будущей именной аудиторией преподаватели, курсанты и почётные гости пришли отдать честь и дань памяти Анатолию Андреевичу Зигуну. Двое юных ребят в выглаженной форме крепко держали красную ленту — символ столь важного события. Наконец, в коридоре появился ректор БГАА и торжественно произнёс:

Уважаемые коллеги, курсанты и дорогие гости, мы традиционно хотим выразить благодарность тем людям, которые внесли большой вклад в становление нашего учебного заведения. Память об Анатолии Андреевиче с нынешнего дня будет увековечена здесь, — Артём Артурович указал на табличку с именем около аудитории.

В аудитории на экране уже размещена краткая биография Анатолия Зигуна, и каждый, кто будет здесь заниматься, сможет побольше узнать о его жизни. Он был не просто искренним и честным работником, но и прекрасным отцом. Артем Артурович в качестве благодарности за все труды на благо БГАА вручил дочери Анатолия, Ольге Анатольевне, сертификат, чтобы выразить всеобщее уважение коллеге.

Слегка прослезившись и полная гордости за своего отца, она также обратилась к собравшимся:

Огромное спасибо руководству академии, всем преподавателям, которые работали вместе с моим папой, и курсантам. Я бы хотела, чтобы все, кто будет преподавать в этой аудитории, отдавали максимум знаний молодым ребятам, чтобы они желали искренне научить их чему-то новому, чтобы они совершенствовали разумы будущих специалистов… А вы, курсанты, цените своих преподавателей. Благодарю вас за эту светлую память.

В коридоре раздались аплодисменты в поддержку трогательных слов дочери Анатолия Зигуна. Спустя минуту наступил символичный момент: ректор и Ольга Анатольевна приблизились к двери аудитории, в одно мгновение лента была перерезана и дверь в аудиторию — открыта. Всех пригласили войти внутрь для тёплой и душевной беседы в память об Анатолии Андреевиче.

Подробности встречи читайте на страницах курсантской газеты «Вам – взлёт!».

Информация подготовлена:
корреспондентами газеты «Вам – взлёт!» Алиной ПРОКОПЧИК, Маргаритой ЯКОВЛЕВОЙ

Форма авторизации