Экскурсия в Белорусскую Федерацию радиолюбителей и радиоспортсменов | БГАА
preloader
Russian Belarusian
  • Год качества
  • Одно окно
  • Контакты
  • Russian Belarusian
Меню

27 февраля 2021 г.
News Image

27 февраля курсанты из числа иностранных граждан академии авиации, обучающиеся на специальности «Техническая эксплуатация авиационного и радиоэлектронного оборудования», посетили общественное объединение «Белорусская Федерация радиолюбителей и радиоспортсменов». Экскурсия была организована с целью наглядного восприятия теоретического материала, который изучается курсантами.

Одной из целей Федерации является поддержание деятельности радиоспорта в Республике Беларусь, поэтому в первую очередь курсантов познакомили с основными спортивными видами деятельности Федерации: такими, как скоростная радиотелеграфия, спортивная радиопеленгация, многоборье, радиосвязь на коротких и ультракоротких волнах. Продемонстрировали оборудование, с помощью которого происходит радиообмен. Кроме того, курсантам представилась уникальная возможность поприсутствовать на заседании квалификационно-дисциплинарной комиссии на получение разрешения радиолюбителя.

В завершении экскурсии ребята еще раз самостоятельно изучили оборудование и задали интересующие их вопросы членам Федерации, сопровождающим их в течение всего времени.

Информация подготовлена:
специалистом отдела международных связей Марией МИНЕЕВОЙ

Форма авторизации